ФГОС


1. Общие понятия ФГОС

Федеральные государственные стандарты образования, введённые федеральными законами 2009, 2012 годов представляют совокупность требований к образовательному процессу, условиям обучения, педагогическим методикам и прочим сопутствующих ему параметров. Особенно важно понимание требований ФГОС при оснащении детских садов и школ, ввиду своей важности. Знание Федеральных стандартов поможет избежать нарушений при проверках объектов, а детям обеспечить возможность максимально плодотворного процесса в комфортных условиях.

2. Что важно учесть при комплектации объектов

2.1 условия обучения

Условия обучения и воспитания детей, особенно дошкольного возраста требуют соблюдения стандартов, знания физиологии, понимание методических процессов и рационального использования пространства отведённого для тех или иных нужд детского образовательного учреждения. Условия, которые должны учитывать при комплектовании детского сада строительные организации значительно отличаются от других объектов.

2.2 требования к учебно-методической базе

Учебно-методическая база является наиболее показательным фактором, отличающим детские сады друг от друга. Чем больше количество детей вмещает заведения, тем строже требования ФГОС к детским садам. Материальная база образовательного учреждения может насчитывать несколько сотен наименований продукции от наглядных пособий до мультимедийных экранов и высокотехнологичного оборудования.

Наша компания Ясли-Школа сумела найти компромисс между ценой и качеством, при этом соблюдая все нормы ФГОС для детских садов и школ. Лучший выбор - это пакетные решения, которые обходятся на 15-20 % дешевле чем закупка их по отдельности.


>> Мнение специалиста компании Ясли-Школа
Изучение юридической стороны вопроса комплектования объектов по ФГОС дает ответы на многие вопросы и преимущества. Мы получаем много запросов от подрядчиков с просьбой соблюсти все нормы и произвести необходимые расчеты. И, надо отметить, еще никого не подвели. Объекты сдаются в срок и за несколько лет наши партнеры не получили ни одного заключения от проверяющих органов о необходимости провести переобрудования объектов, на что мы также даем гарантию провести работы за свой счет.<< 

2.3 объекты обеспечения

Обеспечению образовательного, воспитательного, учебного процесса отводится немало внимания в стандартах. Сюда входит перечень объектов с соответствующей материально технической базой: пищеблоки, прачечные, подсобные помещения, а также помещения медицинского назначения. Стандарты учитывают количество воспитанников и требуемые мощности для устойчивого функционирования объектов.



3. Как не ошибиться при оснащении объекта.
Лучший способ не ошибиться при оснащении объектов, это обратиться к профессионалам. ФГОС в детском саду имеет массу пунктов, поэтому мы стремимся максимально минимизировать трудовые и временные затраты клиентов, сразу закладывая все необходимые нормы в коммерческие предложения, которые отправляем заказчикам в этот и ли на следующий день после получения спецификации.
Для качественного оснащения детских учреждений оборудованием и мебелью от производителя - обратитесь к услугам профессионалов по телефону 8-495-255-24-64, либо воспользуйтесь формой заказа обратного звонка