Мебель для группы детского сада по фгос

1. Организация групп для детского сада
  2. Мебель для группы детского сада по ФГОС
  3. Комплексное оснащение мебелью и оборудованием детских садов

1. Организация групп для детского сада

Организация групп для детского сада является частью общих требований к организации пространства и содержания образовательного процесса в детских образовательных учреждений и включает множество требований, основанных на ФГОС и других нормативных актах.
На этапе проектирования детских групп учитываются конструкционные, функциональные, образовательно- методические стандарты. Одной из задач, в том числе по правилам ФГОС является оптимизация рабочего, игрового и образовательного пространства внутри помещения. К этим элементам относятся: мебель, игровое оборудование, образовательное и методическое оборудование, элементы интерьера и программное обеспечение. Даже имея подробную спецификацию, трудно без опыта провести планировку пространства. Главным элементом является мебель для группы детского сада при соблюдении требований ФГОС.

2. Мебель для группы детского сада по ФГОС

При оснащении детских групп выделяются основные виды мебели:

Всё больше производителей стараются совмещать функциональные качества мебели для детского сада, такие как устойчивость, твердость, экологичность с безопасностью, а для этого спинки стульев, диваны, края кресел, угловатые элементы столов и стульев обшивают специальным материалом, устойчивым к нагрузкам, трению и неподтвержденному размножению бактерий.

Столы для групп детского сада давно превратились еще и элементом оформления. Цветовая гамма мебели позволяет подобрать её под любой интерьер.

При комплектовании мебелью групп в детском саду стоит учитывать возрастные критерии и состав групп. Кроме того компании предлагают более функциональные решения, позволяющие складывать стулья специальным образом расчищая пространство для игр и занятий.

Игровая мебель для групп детского сада представлена в большом количестве. Её состав зависит от пожеланий и кошелька клиентов. Чтобы понять какой состав мебели является оптимальным лучше посоветоваться с профессионалами. Сразу заложите специализацию ДОУ чтобы игровая мебель позволяла решать образовательные задачи.

Кровати для групп чаще заказывают в комплекте с остальной мебелью для групп, для спальных и игровых комнат. Они представляются в классическом варианте на 4х ножках и в виде выдвигающихся ящиков. Это решение оказывается наиболее предпочтительным , так как является наиболее эстетичным и эффективно использующее пространство групп в детском саду

Контейнеры, ящики и шкафы должны аккуратно вписываться в интерьер. Детям нравится иметь собственное пространство для хранения вещей, а педагогам - специальные шкафы для легкого хранения игрушек и методических материалов.

Стелажи для детского сада также можно отнести к вспомогательной, но очень важной в функциональном плане мебели. Стелажи для детских садов должны быть надежно закреплены и не иметь травмоопасных элементов.

3. Комплексное оснащение мебелью и оборудованием детских садов

Мебель для групп детского сада является одной из самых внушительных и скрупулезно прорабатываемых наименований спецификации. Как правило, серьезные компании как наша, собирает пакетные решения и проекты оснащения мебелью групп детских садов с учетом ФГОС. Вам не придется тратить много времени на проектирование, можете использовать готовое решение, добавить своего видения, подобрать цветовую палитру и грамотно распределить мебель в пространстве групп.

Отправьте спецификацию или обратитесь к менеджеру компании. Мы поможем подобрать самую качественную мебель для групп детского сада. +7 (495) 255-24-64