Мебель для группы детского сада по фгос

Процесс организации групп в детском садике

Организовывать группы в детском саду необходимо в соответствии со всеми требованиями к организационному процессу. Этот процесс является важной и неотъемлемой частью образовательного процесса в детских садах, в его состав входит большое количество обязательных требований и норм, которые основываются на нормативных актах, таких как ФГОС.

Во время формирования группы для детей необходимо следовать стандартам таких характеров, как:


  • конструкционные;
  • образовательно-методические;
  • функциональные.

Помещения, предназначенные для игры, обучения или работы должны оптимизироваться, следуя всем основным правилам ФГОС. Для этого важно подбирать соответствующие материалы и оборудование, в том числе: игрушки, мебель, оборудование для учебы и развития, программное обеспечение, а также декоративные и дополнительные элементы для интерьера. Большое количество норм и требований делают задачу организации помещения достаточно трудной для тех, кто сталкивается с ней впервые. По стандартам ФГОС, самым главным элементом является детская мебель.



 

Мебель для детского сада по стандартам ФГОС

Для полноценной организации группы в детском саду, выделяют несколько основных типов мебели:



К данной категории мебели относятся диваны, кровати, кресла, пуфы и многое другое. Такая мебель, предназначенная для эксплуатации детьми, должна соответствовать многих характеристикам: износостойкости, функциональности, комфортабельности, надежности и прочности, эргономичности и экологической чистоты. Материал, которым обшиваются угловатые элементы, должен быть устойчивым к механическим повреждениям и нагрузкам и защищенным от возможности размножения бактерий.



Столы для помещений детского сада являются не только функциональными объектами, но и частью декора интерьера. Большое разнообразие цветовых гамм и оттенков позволяет подобрать столы под любой стиль интерьера.

Характеристики стульев должны соответствовать возрастной категории детей и учитывать все ее особенности. Для игр и активных занятий магазин мебели предлагает практичные модели стульев, которые могут складываться и раскладываться.

Ассортимент игровой детской мебели очень широк и разнообразен. Внешние характеристики и функциональность зависят от индивидуальных предпочтений клиента. Для того, чтобы определить правильный состав игровой мебели необходимо пройти консультацию с квалифицированным специалистом. Игровая мебель должна соответствовать специализации ДОУ.


 


Большинство организаторов предпочитают заказывать кровати для детского сада в комплекте с другими видами детской мебели. Для детского сада изготовляются классические модели кроватей, с конструкцией в виде выдвижных ящиков. Такой тип кроватей отличается наибольшей практичностью, удобством, эстетичностью и возможность экономить свободное пространство в помещении.



Важным фактором при выборе шкафов является сочетание с интерьером детского сада. Детей необходимо обеспечивать собственным пространством, в котором можно хранить личные вещи, а воспитателей – шкафами, где они смогут хранить все необходимые образовательные и игровые элементы.


К дополнительным и вспомогательным видам мебели относятся стеллажи. Они обладают большой практичностью и функциональностью. Важным требованием для стеллажей является отсутствие острых углов и надежный крепеж.



Комплексное обеспечение детских садов необходимой мебелью и оборудованием


В мебельном производстве именно детские изделия имеют самые высокие требования качества и безопасности. В процессе обеспечения детского сада мебелью, компания должна собрать все необходимые пакетные решения и проекты, которые составляются по всем нормам и стандартам ФГОС. У клиентом нет необходимости заниматься этим самостоятельно, поскольку компания может предоставить уже проработанный проект, в которой всегда можно внести правки в соответствии со всеми индивидуальными предпочтениями: по поводу цветовой гаммы, дизайнерского решения или комплектации.

Отправьте спецификацию или обратитесь к менеджеру компании. Мы поможем подобрать самую качественную мебель для групп детского сада. +7 (495) 255-24-64