Что такое нестандартное оборудование в детском саду

Нестандартное оборудование. Определение и основные понятия.

Нестандартным оборудованием называется материальные средства входящие в состав комплектации детских дошкольных учреждений не входящие в перечни ГОСТа и стандартных спецификаций, при этом удовлетворяя требования СанПиНа и не противоречащее другим нормам.

Нестандартным называется также уникальное оборудование, выполненное на заказа и представляющее особую ценность или специфическое назначение. Как бы то ни было спрос на нестандартное оборудование в детских садах растет с каждым годом о чем свидетельствуют цифры. Ведь для детского дошкольного учреждение возможность отличиться, или предоставить лучший сервис с лучшей материально- технической базой это и вопрос имиджа и вопрос открывающихся возможностей.


К наиболее популярному нестандартному оборудованию, которое заказывают ДОУ, относится:



Как видите, точного определения нестандартного оборудования нет. Детские сады на 80-90% комплектуется стандартным перечнем необходимых мат.средств. Выходящее за рамки можно смело относить к “нестандартному”.

 

Интерес к нестандартному оборудованию в детских садах.

Наличие длинного списка нестандартного оборудования удорожает стоимость конечной сметы. Чем более уникальные требования и количество пунктов тем, как правило, мельче опт и выше отпускная цена. Из правила бывают исключения, но они в категории конкурентных отдельных преимуществ таких компаний как “Ясли-Школа”.

Современные детские сады проявляют всё больший интерес к нестандартному оборудованию в связи с расширением образовательных и воспитательных программ, следовании инновационным методикам для детей дошкольного возраста. Самым простым и очевидным являются решения и организация игровых комнат. Идеальные решения интеграции нестандартного оборудования совмещают игровые механики с использованием оборудования, например развивающих массажеров, интерактивного оборудования и игрушек.


Мы регулярно проводим беседы с родителями детей нашего учреждения. Наибольший отклик получаем после закупок нового оборудования, которое дети могут использовать во время игр, а игры во время оздоровительных и обучающих процедур. Построение обратной связи помогло понять что действительно нужно нашим воспитанникам и скорректировать акценты при закупках.

Емельянов А.Е. (Директор ДОУ № 17, г.Алексин)

Нестандартное оборудование идеальный атрибут продуманного, современного и эффективно организованного пространства. При выборе детского сада родители ставят на первые места материальную и техническую оснащенность дошкольных образовательных учреждений и визуально- эстетическое оформление. А если мы говорим о частных ДОУ, то нестандартное оборудование важнейший элемент.

Поставки нестандартного оборудования при комплектации детских садов.


Запрос на поставки оборудования формирующее имидж и функциональные возможности детских садов растет, а вместе с тем происходит удорожание расходов на организацию и материально- техническое оснащение при комплектации объектов.


Количество позиций относящиеся к нестандартному оборудованию может увеличиваться с 10% (средний показатель для 2012-2014 года) до 30-40 % в 2018 году. Что в общей стоимости увеличивает смету до 20% только за счет более мелких, нестандартизированных партий и уникальных требований.

Компании Ясли-Школа удалось организовать закупку нестандартного оборудования большими партиями и с помощью спец.контрактов. Таким образом на 90% попадаем в запрос и пожения дошкольных образовательных учреждений превращая “нестандартное” оборудование в стандартное, которое легко входящит в рядовую спецификацию комплектования объекта без увеличения стоимости даже для мелких партий и единичных образцов.

Узнать подробнее о новых предложениях в можете через наших специалистов. Просто отправьте письмо или заполните форму обратной связи с темой: “Нестандартное оборудование для детского сада”, или “Каталог нестандартного оборудования” и мы вышлем обратным письмом PDF файл с актуальной информацией и ценами. Телефон компании Ясли-Школа: +7 (495) 255-24-64, почта: zakaz@ya-sh.ru/ Наши контакты здесь. zakaz@ya