Оборудование средней группы детского сада

Особенности средних групп детского садов.

Возраст детей в средних группах детского сада 4-5 лет. Этот возраст знаменуется существенными отличиями от младших возрастных групп, так как каждый год характеризуется своими особенностями:


  • Дети растут;
  • Становятся более подвижными;
  • Меняется модель поведения при познании окружающего мира;
  • Изменяется способ восприятия информации;
  • Расширяется кругозор и коммуникативные навыки.


Вместе с физиологическими изменениями происходит психо-эмоциональные особенности. Задача комплектования объектов оборудованием должна включать все эти особенности этапа формирования детской личности.

Детям в возрасте средней группы хочется больше двигаться. У них появляется желание коммуницировать друг с другом, в этой части важна роль воспитателя, как модератора детской активности и на помощь ему приходит специальное рекомендованное оборудование для средней группы детского сада.

В желании угодит всем при неправильной комплектации детских садов и групп детские игрушки и оборудование могут оказаться, как минимум, невостребованные, а в худшем вредны.

Оборудование средней группы, что в нее входит.


Оборудование средней группы исходит из потребностей и необходимости воспитательного процесса.



Оборудование, спортивные тренажеры для детей, массажные и специальные дорожки. Мячи, гантели, скакалки. Оборудование для физического развития и моторики.



Стенды, доски, игры развивающие память, расширяющие словарный запас, восприятие свойств предметов и материалов.



Оборудование средней группы детских садов которые можно использовать при прогулке или на улице.



Оборудование для восприятия звуков, речи, музыкальное оборудование.



Предметы, материал и оборудование для лепки, рисования и другой изобразительно прикладной деятельности.


Мы уделяем большое внимание правильному подбору игрушек, мебели и оборудования во всех возрастных группах нашего детского сада. От правильного комплектования групп зависит качество образовательно-воспитательного процесса, а если это достигается, то получаем массу положительных отзывов как от родителей, так и от их счастливых детей.

Евтюхина М.О. (Заместитель директора детского сада №6 по воспитательной работе, г.Клязьма)


Как не ошибиться с выбором оборудования для детского сада.

Среди перечисленных тонкостей и правил оборудования средней и других групп детского сада есть масса особенностей. Чтобы не изучать ГОСТы, ФЗ, СанПиН и прочие нормативные акты лучше довериться профессионалам.


Если у вас уже есть спецификация на комплектование объекта оборудованием отправьте на почту zakaz@ya-sh.ru и в течение дня вы получите подробный расчет, а также бонус: специальный каталог нестандартного оборудования по цене ниже рыночной. Наши менеджеры проанализируют спецификацию и отдельным документом распишут какие позиции могут быть заменены более современным и качественным оборудованием не выходя за пределы расчетов.

Контакты компании смотрите в основном меню на сайте. Телефон компании: +7 (495) 255- 24- 64