Оснащение развивающей среды в детском саду

Оснащение развивающей среды в детском саду.

  1. Что подразумевается под развивающей средой

1.1 Виды объектов

1.2 Способы планирования

  1. Что входит в рекомендуемую материальную часть детского сада
  2. Новинки и спец предложения от компании Ясли-Школа

 

  1. Что подразумевается под развивающей средой

Оснащение развивающей среды в детском саду является требованиями ФГОС и творческим процессом одновременно. Развивающая среда дошкольных образовательных учреждений не ограничивается оборудованием игровых комнат, к ней относятся:

●       объекты на игровых площадках;

●       малые архитектурные формы;

●       спортивные сооружения и оборудование;

●       элементы интерьера детского сада;

●       адаптированные к пользованию предметы повседневного назначения и другое.

Нередко для формирования развивающей среды привлекают дизайнеров интерьера. Но прежде чем утвердить тот или иной дизайн-проект, специалист должен полагаться на данные, полученные из отдела комплектования и от специалистов, проверяющих соответствие требованиям ФГОС. Развивающая среда крайне важна и должна быть тщательно продумана и подготовлена. И еще один немаловажный, для застройщиков и  заказчиков момент: функциональность, качество и долговечность.

 

  1. Что входит в рекомендуемую материальную часть детского сада

Материальная часть развивающей среды детского сада насчитывает сотни наименований. Не имея шаблонных решений и опыта в при оснащении объекта можно легко упустить необходимые для развития ребенка элементы, либо ошибиться с пропорцией. Часть рекомендуемого наименования исходит из формул. Некоторые есть в открытом доступе, остальные исходят из опыта каждой компании в отдельности. Вот лишь малый перечень, того что формирует развивающую среду детского сада:

●       Стенды для детского сада

●       Детские игрушки для детского сада

●       Конструкторы для детского сада

●       ЛЕГО

●       Развивающие игры

●       Наглядные пособия

●       Учебные пособия

●       Музыкальный зал

●       Театральные принадлежности

●       Игрушки для мальчиков

●       Игрушки для девочек

●       Деревянные игрушки

●       Малые архитектурные формы

●       Оборудование спортивных площадок

Оснащение младшей группы детского сада имеет существенные отличия от групп для детей более старшего возраста.

Мнение наших экспертов занимающихся развивающей средой:

<< Мы стремимся, чтобы каждый объект был уникален, при этом, чтобы один не уступал другому в функциональной готовности к приему и размещению детей. Даже название детского сада отражается на стилистике материальной базы. Сочетание эстетического и функционального - наша главная задача при проектировании яслей и детских садов>>

 

  1. Новинки и спецпредложения от компании Ясли-Школа:

Посещение выставок и общение с большим кругом клиентов позволяют глубоко вникать в нужды заказчиков при формировании развивающей среды для детей младшей, средней и старших групп в ДОУ. Мы подготовили для вас каталоги, которые удовлетворят любые потребности вне зависимости от задачи, оснащение под ключ или обновление мат.базы. Чтобы получить полную информацию о последних новинках, адаптированных к ФГОС и по десяткам выполненных и спроектированных решений для любых учреждений. Звоните, пишите, отправляйте спецификацию на почту zakaz@ya-sh.ru и получите конкурентоспособное предложение.