Перечень физкультурного оборудования в детском саду.

Перечень физкультурного оборудования в детском саду.

Физкультурному оборудованию в детском саду уделяется все больше внимания. Со временем, требования к оборудованию становятся строже: стандарты качества исполнения и безопасности выше, экологические нормы также высоки в связи с обилием низкокачественных образов на рынке из Китая.

Классификаций физкультурного оборудования используемое в детском саду довольно много. Его разделяют по области применения: в спортивных залах (спорт комнатах) и на улице.


  • -        По возрасту детский групп: для младших, средних и старших;
  • -        По материалу из которого делается физкультурное оборудование;
  • -        По предназначению на различные группы мышц и так далее..

К физкультурному оборудованию относят многофункциональное физкульт оборудование помогающее становлению осанке, правильного ходьбы, массажное оборудование и различные комбинации.

Во время задачи комплектовании детского сада физкультурным оборудованием рассматриваются следующие категории:



К этой выборке стоит добавить малые архитектурные формы, которые при небольшой модификации выступают в роли спортивного оборудования сочетая сразу несколько полезных функций.



 

На что обратить внимание при комплектовании детского сада физкультурным оборудованием.

Универсальный подход комплектования детского сада уже подходит всё меньше в  связи с растущими запросами и потребностями. Безусловно, присутствуют позиции, которые являются неотъемлемыми пунктами по ГОСТам, СанПиНам и другим нормативным документам. Но любой пункт, например, “шведская стенка”: может иметь десятки модификаций, отличаться дополнительными параметрами и в конечном итоге составлять ту разницу, которая отличает объект спроектированный и укомплектованный со вкусом от стандартизированного.объекта сделанного “по бумаге”.

С 2012 года мы укомплектовали физкультурным оборудованием десятки объектов. Приходилось иметь дело с разными заказчиками и исполнителями. Должен сказать что один детский сад может отличаться от другого кардинально даже при одинаковом перечне физкультурного оборудования. И если честно, компаний, которые в этом разбираются не так много. С 2015 года по этой причине мы перешли на работу с компанией Ясли-Школа.

Лежнев Г.К. (Представитель компании застройщика)

Для  выбора нужного среди всего перечня физкультурного оборудования для детского сада нужно учитывать массу факторов:


  • -        Количество детей в детском саду;
  • -        Объем и пространство спортивных и физкультурных комнат;
  • -        Специализация детского сада;
  • -        Цветовая гамма выбранная для детского сада или для спортивной комнаты;
  • -        Финансовые допущения и возможность распределять бюджет на различные составляющие в перечне физкультурного оборудования в детском саду.

Если нет опыта и четкого понимания конечного результата, лучше довериться профессионалам

Как выбрать физкультурное оборудование не тратя время на изучение ГОСТов.

Самый верный способ решить задачу комплектования детского сада оборудованием для спорта и физкультуры - взять готовое решение. Если его нет: обратиться к специалистам на чьем счету не один укомплектованный объект и которые сразу скажут о сильных и слабых сторонах вашей спецификации, альтернативных решениях и оптимальных вариантах.

Компания Ясли-Школа представляет 3 и более вариантов комплектования объектов при получении перечня физкультурного оборудования для детских садов и школ. Для наглядности вы можете попросить по почте zakaz@ya-sh.ru примеры выполненных работ с фотографиями чтобы понять какой из них наиболее соответствует вашему требованию. При необходимости вам разъяснят отличия, преимущества и особенности использования того или иного физкультурного оборудования в детских садах и школах. Связаться со специалистами Ясли-Школа можно так же по телефону 8 (495) 255 - 24- 64, или другим способом указанным на сайте в разделе “контакты”.

Всегда Ваши верные помощники, консультанты и друзья, компания Ясли-Школа.