Тактильное оборудование для детских садов

Тактильное оборудование для детских садов - новый тренд закупок.


Тактильное оборудование стало новым трендом закупок при комплектации детских садов под ключ. Спрос обусловлен универсальностью и легкостью интеграции в любое пространство. Тактильное оборудование докупается и в качестве доукомплектования, так как его легко встроит на свободные стены, игровые комнаты и классы для обучения. Они не занимают много место и помогают делать обучающую среду более комфортной.


Практически любой детский сад может найти тот вид тактильного оборудования, которое подойдет именно им. Рынок каждый сезон пополняют образцы из России, ближнего и дальнего зарубежья. Прелесть тактильного оборудования и специальных стендов в безграничной фантазии. Мебельные фабрики легко дополняют свой ассортимент изделиями из фанеры, модернизируя их до специальных конструкторов.

Самый бюджетный вариант- это изготовление тактильного оборудования для детских садов своими руками или по собственному заказу. Например, украсить стенд различными материалами, или декорировать предметами или игрушками и перед нам бюджетный аналог тактильного оборудования.

Возможно, самодельные варианты решают ограниченные задачи, но с трудом могут конкурировать с производителями, продвинувшимися достаточно далеко в этом вопросе. От примитивных образов каталог производителей дополняется все более технологически сложным тактильным оборудованием, которое рекомендуется для детских садов на законодательном уровне через ГОСТы и СанПиНы.

 

Виды тактильного оборудования и польза.


В перечне наиболее популярного тактильного оборудования для детских садов значатся:

  1. Акустическое оборудование;

  2. Фибероптическое;

  3. Тактильные панели;

  4. Специальные дорожки и массажные тропы;

  5. Декорированные стенды;

  6. Столы для творчества;

  7. Панели с текстурой;

  8. Сухие души и навесные приспособления;

  9. Головоломки и игровые лабиринты;

  10. Специальное оборудование для детей с особенностями развития

а также различные комбинации вышеперечисленного тактильного оборудования.

В топе спроса, согласно спецификациям, поступающим в компанию Ясли- Школа числятся:

  • Акустическое тактильное оборудование. Как правило это стенд с набором полифонических пластинок, колокольчиками, духовыми инструментами и электронными синтезаторами на батарейках;

  • Столы для творчества. Набирает популярность стол для рисования песком, собирания мозаики, игрушки конструкторы;

  • Головоломки различного вида, в том числе с образовательными элементами (азбукой, цифрами, животными и растениями и др.);

  • Физиотерапевтические и медицинские.


В процессе переоборудования детского сада мы сделали упор на тактильное оборудование из каталога Ясли- Школа. Мы даже решили заменить имеющееся оборудование в пользу комплексного оснащения в едином стиле наших групп. В свое время за эту сумму можно было купить несколько наборов игрушек, которые занимали больше места и быстро выходили из употребления. С новым тактильным оборудованием от Ясли- Школа мы решили сразу несколько проблем.

Шельпяков Е.В. (Директор детского сада )


Что выбрать из всего многообразия тактильного оборудования


Как упоминалось ранее, тактильное оборудование представляет большой перечень оборудования от разных изготовителей. Сказать однозначно какой подойдет именно вам сложно. Необходимо учитывать дизайн проект, если вы только собираетесь комплектовать детский сад и учитывать другие позиции в спецификации, чтобы функционал не пересекался, а эффективно дополнял.

 

Компания Ясли-Школы сделала удобный каталог. Есть группировки по возрастам, размеру, материалу изготовления, цене, цветовой гамме, функциональному предназначению. Вы можете описать пожелания через почту zakaz@ya-sh.ru или по телефону 8 (495) 255-24-64.

Наши менеджеры предоставят полную информацию по всему оборудованию, в том числе тактильному оборудованию в детских садах. Высылайте свою спецификацию через форму обратной связи, по почте или приезжайте к нам в офис. Доверьте обустройство ваших объектов профессионалам и получайте скидку на каждый заказ.