Требования к оснащению школ


Требования к оснащению школ формируют ГОСТы, СанПиН, нормативные акты и другие регламентирующие документы. Эти же требования, но в других, более понятных категориях, отражают общепринятые нормы комфортного пребывания и эксплуатации материально-технической базы, а также для пребывания в школе детей и ведения образовательной деятельности преподавательским составом. 

Из вышесказанного понятно, что требования к содержанию школ можно разделить на категории:

  • Техническое оснащение;
  • Методическое оснащение;
  • Материально оснащение.



По блокам и объектам материального оснащения:

  • Учебные классы общего и специального назначения;
  • Вспомогательные помещения учебных классов;
  • Столовая и помещения для приготовления пищи;
  • Актовый и спортивные залы;
  • Гардероб и места общего пользования.



Современное представление школы включает все больше уникальных составляющих, начиная от внешнего оформления, создающего лицо заведения, до создания кабинетов специального назначения. 



Каждый объект и  помещение в школе требуют особенного внимания к деталям. Халатное отношение и пренебрежение правил может повлечь за собой трагедию. Нельзя сказать что одни объекты требуют большего, другие меньшего внимания, просто их состав не одинаков. Казалось бы оснащение школьных классов мебелью простая задача, но если учесть разновидности мебели и учет особенностей возрастных групп детей, в том числе расположение элементов мебели, учет устойчивость и правил закрепления - все это стоит знать и учитывать при комплектовании.


Еще больший свод правил касается технически сложных объектов как варочный цех, прачечная, учебные лаборатории и другие. Прочтение сотен страниц нормативных документов и документации к оборудованию даст понимание обо всех нюансах, но без опыта процесс установки может занять большее время и привести к ошибкам.

Во избежание нештатных ситуаций и отказа оборудования рекомендовано проводить тестирование и проверку работоспособности, опираясь на высокие нагрузки и снятие показаний измерительной аппаратуры. Данная процедура займет какое-то время, но окупится сполна за счет экономии времени на ремонт или устранение неполадок.

 


К кому обратиться, если ваша задача комплексное оснащение школы, когда необходимо безошибочно и в короткие сроки укомплектовать кабинеты и специальные помещения в школе? Довольно важный вопрос для дальновидных заказчиков и исполнителей, потому что вскоре на объекте будут регулярные комиссии разных инстанций и любые отклонения от требований к оснащению школ будет влечь за собой неприятные последствия. Качественная работа - удел опытных компаний, занимающихся комплектованием много лет. К таким компаниям относится и “Ясли-Школа”. Любое поставляемое компанией оборудование сопровождается исчерпывающей документацией и гарантийным обслуживанием на протяжении срока эксплуатации.


Если хотите сэкономить время и получить качественно выполненную работу, достаточно просто обратиться к менеджерам компании через почту или по телефону +7 (495) 255 - 24 - 64.