Cовременная группа в детском саду


1. Современные группы в детских садах. Что в них входит


Современные группы в детских садах занимают центральное положение, являясь лицом и воплощением детского учреждения. В средних широтах страны, где расположена основная масса детских садов существуют схожие климатические особенности, а значит длительное межсезонье, холодная пора и непродолжительный теплый период. Это значит что 70% времени дети будут проводить в своих группах детских садов, либо скрываясь от непогоды, либо находясь на обучающих занятиях.



Современные группы в детских садах должны в хорошем смысле представлять экосистему, гибкую и адаптированную под меняющиеся условия. В ней эргономично должно совмещаться всё присущее повседневной жизнедеятельности детского образовательного учреждения. Еще одной отличительной особенностью современных групп в садах является их универсальность и технологичность. Игровая часть групп это уже давно не шведская стенка, стенд с кеглями и обручами и коробка с шариками. Каждый сантиметр пространства должен быть функциональным – такое требование детских учреждений, такое требование застройщиков, такое требование рынка.

2. Концепции конструирования групп


Качество и изощренность дизайн проектов современных групп в детских садах ограничивается лишь фантазией заказчика. Но не нужно превращать комплектование групп в соревнование инноваций. Во главе стоит функциональность и удобство для детей. Цвета и тон могут дополнять общую стилистику, формировать графическую фактуру, скрывая или подчеркивая интерьерные особенности.
«Прежде чем приступить к монтажу оборудования, мы стараемся получить план детских групп, расположение окон и дверей, обогревательных приборов и мокрых точек. Это позволяет заблаговременно спроектировать и эффективно использовать имеющееся пространство, высвобождая полезные метры для открытых пространств детских групп»
Начальник отдела поставок компании «Ясли-Школа»
Современные группы в детских садах комплектуются мебелью и оборудованием. Особенно выгодно это делать при комплексном оснащении, так как позволяет сформировать целостный дизайн – концепт от поставляемой мебели до оборудования и обучающего материала, который представляет собой часть интерьера.



3. Зонирование современных групп в детских садах.


Каким бы ни был соблазн реализовать самые смелые задумки, не стоит забывать основное предназначение объектов, а именно предоставление детям и воспитателям полезного пространства для организации быта учреждения. А это:
  •  спальная зона;
  •  игровая зона;
  •  входная группа;
  •  учебная зона;
  •  зона для хранения.
Можно вспомнить еще несколько объектов, но их предназначение носит, скорее, вспомогательный характер.
Каждая из перечисленных зон современной группы детского сада включает неотъемлемый перечень мебели и оборудования, который предпочитают рассматривать в рамках комплексного оснащение объекта, так как конструкторские и эстетические их особенности слабо предполагают возможность формировать сборный комплект.

4. Материалы и оборудование


Организация современных групп отдаёт предпочтение натуральным материалам, но учитывая дороговизну и не всегда большую практичность, мы рекомендуем присмотреться к российским производителям мебели и оборудования. Последние года повышенного спроса на отечественные разработки в результате курса валюты и импорто замещения смещают вектор внимания на отечественных производителей комплектующих для групп современных детских садов.



Если у вас возникают вопросы, или вы хотели бы посмотреть на образцы продукции, получить сертификаты качества и гарантийную документацию – мы приглашаем Вас в офис компании «Ясли-Школа» где на выставочных стендах вы сможете быстро определиться, а на мультимедийных мониторах спроектировать современную группу мечты вашего детского сада. С представителями нашей компании Вы всегда можете встретиться на общероссийских выставках. Компания «Ясли - Школа» является частым гостем специализированных строительных форумов, лауреатом премий муниципального и федерального значения. Доверьте хлопоты «Ясли-Школа» и ваши ясли или школа, будут долгие годы радовать детей в прекрасных группах в ваших современных группах детских садов.