Cовременные технологии в детском саду


Современные технологии давно заполонили пространство вокруг нас. Естественно, заведения на кого возложена задача подготовки, обучения, воспитания молодого поколения не могут избегать или закрывать глаза на современные технологии для детских садов. По- прежнему бытует расхожее мнение скептиков, о том что прогресс должен иметь рамки и не замещать живого общения, а в то же время обойти или не учитывать его нельзя. Дети с ранних лет познают мир с помощью гаджетов, воспринимают прогрессивные технологии как часть само собой разумеющегося. При комплектовании детского сада нужно соблюсти баланс между изоляцией детей и технических устройств друг с другом и возложение большего внимания на общение с воспитателем.


Опыт и исследования ученых доказали что именно золотая середина двух факторов, направленное созидательное действие технологий, дополняющих живой людской диалог наглядными средствами и исключение человеческого фактора при передаче структурированной информации – является лучшим компромиссом.


Самые распространенные способы оснащения детских садов современными технологиями является поставка интерактивного оборудования, компьютеров, роботизированных машин, проекторов, специальных досок и машин, оснащенных методическим материалом технического, литературного и естествоведческого характера. Подобные устройства, относящиеся к современным технологиям, приобретаются детским сада в качестве подарков и в рамках специальных программ. Бездумное приобретение элементов материальной базы может привести к отсутствию возможности обновления методического материала и подарок спустя месяц перестает интересовать детей.


«Когда к нам обращаются за советом и просьбой подобрать современное технологическое оборудование для детского сада, мы всегда пытаемся донести ту позицию, что оборудование не обязательно должно быть самодостаточным и выполнять весь спектр функций. Оно должно дополнять усилия воспитателей. Быть гибким к поставленным задачам и не становится бесполезной игрушкой спустя пол года».

Официальный представитель компании «Ясли-Школа» в г.Санкт-Петербург


Советы при комплектовании  современными технологиями детских садов от компании «Ясли-Школа»

1)      Не стремитесь приобрести 10 новых единиц оборудования. Лучше сэкономьте, приобретя меньше, но чтобы каждый из них дополнял друг друга создавая образовательную мини экосистему. (Например:  Проектор, интерактивную доску, музыкальную мультимедийную систему, набор сертифицированных методических материалов на электронном носителе и оснастите угол (стену), где дети смогли бы творить, рисовать  и учиться познавать окружающий мир).

2)      Не отказывайтесь от аналогов. Зачастую российские и иностранные (в основном Китайские) производители предлагают товары не худшего качества за меньшие средства. Но это не значит, что можно заменить всё. Только опытные и ответственные поставщики, которые ручаются з качество и понимают ответственность, рискуя собственными средствами на гарантийное обслуживание могут честно поделиться этой информацией.

3)      Изучайте документацию или доверьтесь профессионалам. Частота, яркость, вибрации, ультразвуки, некачественный материал, большое скопление отдельных представителей современных технологий в детском саду может оказать негативное воздействие на здоровье и самочувствие детей.

4)      Не старайтесь экономить на комплексном оснащении детского сада. При поставке мебели и оборудования под ключ вы уже получите меньшую сумму, снимете головную боль за доставку, установку, настройку и гарантийное обслуживание оборудования и техники. Поговорка «скупой платит дважды» - дважды верно в этом случае

5)      Не бойтесь сравнивать предложения от поставщиков. Мы не раз убеждались что за низкой ценой лежит экономия на сервисе, качестве или квалификации рабочих. За высокой может скрываться низкая оптимизация логистических и организационных моментов. Только прислав спецификацию, получив расчет и сопроводительную информацию вы поймете что тот или иной поставщик может вам предложить. Вы сами выберете удобный формат сотрудничества и те преимущества, которые позволят снять с себя большинство забот.




Напишите нам на почту или через форму обратной связи. Отправьте спецификацию  и получите полную информацию о поставляемых современных технологиях в детские сады, мебели, малых архитектурных формах и дизайнерских решений, а также массу сезонных предложений. С любовью к своим клиентам. Компания «Ясли- Школа».