Мебель по фгос для детского сада. Основные положения

Мебель по фгос для детского сада. Основные положения


Принято считать что ФГОС распространяются прежде всего на образовательные стандарты, условия для гармоничного развития детей, а также другие факторы, соблюдающие преемственность образовательных программ перед школой. В какой-то мере это так.

ФГОС для мебели детского сада скорее вытекающее условие, но если задача - это комплексное оснащение мебелью ДОУ, то знать положения необходимо. В лучшем случае придется доукомплектовать более подходящей мебелью. В худшем - образовательные показатели будут снижены и процесс обучения будет доставлять детям больше неудобств.


Положения ФГОС для мебели затрагивают:


  • -              Механическая безопасность. (Регулируют технический регламент и положения о безопасности). К ней относятся все конструктивные особенности. Геометрические характеристики, эргономичные, надежность, срок эксплуатации,  и др. ;
  • -              Химическая безопасность, определяющаяся по количеству и концентрации вредных веществ в изолированном помещении. В случае с этим параметром выявить отклонение можно лишь с помощью спец приборов или органолептическим способом, но уже по факту превышения предельных концентраций ;
  • -              Возрастные особенности детей. Требования отражаются на характеристиках мебели для детского сада. Для каждой возрастной группы есть размерные ряды и их знание значительно облегчит составление спецификаций.
  • -              Эстетические требования. Хотя они присутствуют в меньшей степени но с годами внимание к ним обостряется, т.к. от этого зависит и облик групп детского сада и визуальной оформление всего пространства.

  

Комплектование мебели по фгос. Правила и рекомендации


“Мебель для ФГОС для детского сада” - популярный запрос в сопроводительных записках к спецификации. И это не случайно. В обилии информации о нормах и требованиях, при постоянно уточняющихся критериях. При высоких требованиях заказчиков и представителей федеральных, региональных и муниципальных органов ошибиться с выбором обернулось бы высокой ценой в будущем.

Второй аспект касается обилия редложений на рынке о поставке мебели по фгос в детские сады от сторонних производителей и посредников. На 60% детская мебель позиционируемая для использования в детских садах таковой изначальной фактически не является.

Пытаясь отвоевать новые рынки и занять ниши, предложение пополняется некачественными экземплярами, не учитывающими элементарные требования мебели по фгос в детских садах.

Самый простой и быстрый способ для ДОУ, а также компаний затройщиков и поставщиков - это обратиться профессионалам, для которых оценка качества поставляемых образцов мебели является первичным фильтром при отборе образцов попадающих в каталоги.

Пожалуй это главная рекомендация для тех, кто никогда не сталкивался с учетом всех параметров.

Прежде мы не сталкивались с закупкой мебели и эту часть доверили нам. Уже были готовы спецификации, а по новым требованиям администрации для мебели по фгос для детского сада предъявлялись повышенные требования. После изучения, мы решили прямо спросить у компании, которую нам посоветовал представитель застройщика.

Мы были удивлены что обширный список требования быстро был учтен компанией Ясли-Школа, и мы получили предложение которых соответствовало всем предъявляемым требованиям. После этого сделали вывод, что в столь тонких вопросах лучше доверять профессионалам, таким как Ясли-Школа.

Звонарев К.Я. (Директор детского сада “Светлячок”, г.Ишим, Пензенская область)

 

Лучшие способ учесть ФГОС для мебели в детском саду


Для того чтобы получить укомплектовать мебелью по ФГОС детский сад обратитесь к профессионалам. В компанию где следят за всеми требованиями и учитывают их при формировании каталогов. Где отслеживают все новинки с выставок и рынка, сопоставляют на совместимость и вносят рекомендации для потенциальных клиентов. Мы говорим о компании Ясли-Школа.

Отправьте спецификацию через почту zakaz@ya-sh.ru с пометкой “Мебель по ФГОС для детского сада” и наш менеджер подробно ответит и подберет подходящие под запрос образцы.

О формате работы, срока поставки, контрактным обязательствам и другим деталям комплексного оснащения детских садов мебелью и оборудованием узнайте по телефону 8 (495) 255- 24- 64. Адрес найдете на нашем сайте.

Всегда ваши, ваши друзья и помощники компания Ясли-Школа.